1hokkey0076

В объективе уфимский «Толпар»

Благодаря моим друзьям – следж-хоккеистам «Башкирские пираты», с недавнего времени я  фотографирую и снимаю хоккейные матчи.

Если спортсмены могут рассказать об огромных физических нагрузках этой игры, то я констатирую о сложностях ее съемки. Приходится постоянно следить  за передачей игрока игроку шайбы. Интуитивно ведешь объектив на опережение, но шайба предательски летит в другую сторону.  Фокус камеры «дуреет» от хаотичности движения, а глаза от напряжения начинают чувствовать усталость. Но! Игра настолько захватывает, что «фотоохота» за интересными моментами матча переходит в фазу одержимости.

Сегодня (29 февраля) во Дворце спорта г. Уфы проходила встреча уфимского «Толпара» и екатеринбургского «Авто». Наша команда активно боролась за победу, и на нее были все шансы, но серия буллитов решила исход матча в пользу гостей столицы.

Уфимцы были заметно огорчены сегодняшней неудачей, но предыдущие игры «Толпара» принесли в копилку команды очки, которые обеспечили нашим парням 1-е место в таблице «Востока».

Я желаю «Толпару»  удачи, а руководство клуба «Салават Юлаев» благодарю за доверие в проведении видео и фотосъемки.