Ветераны Великой Отечественной войны72

«Ветераны Великой Отечественной войны». Серия 1

5 мая в  Уфе Благотворительный фонд поддержки ветеранов нефтегазовой отрасли, при поддержке предприятий- учредителей провел поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием Победы в войне 1941-45 гг.

Солнечный, теплый день способствовал праздничной прогулке ветеранов по парку Победы, где они возложили цветы к памятнику А. Матросова.

В этот день на познавательную экскурсию в парк съезжались автобусы с учениками начальных школ города. Ребята с любопытством обходили военную технику,  принимавшую участие в сражениях, и ставшую экспонатами.

Увидев ветеранов войны, школьники подбегали к ним, чтобы пожать руку, поздравить с праздником и пожелать здоровья. Слезы радости на глазах ветераны даже не скрывали! Не меньшую радость и гордость испытывали и ребятишки, которые смогли вручить ветеранам цветы, почувствовать их объятия, потрогать и рассмотреть военные награды на груди героев.

Низкий поклон всем ветеранам и участникам тыла за Победу над фашизмом! Вечная память жертвам Великой Отечественной войны.