Турнир Таяновича по плаванию среди детей-инвалидов86

Турнир по плаванию (ВОИ)

22-23 октября в бассейне «Алмаз» города Салавата прошел турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.

В этом году количество участников заметно возросло. Команды спортсменов представляли географическую характеристику всей России, от Камчатки до Мурманска.

Свыше трехсот детей съехались на соревнования, чтобы испытать себя, встретиться и пообщаться с ребятами из других городов, которые для них, в первую очередь, друзья, а потом уже соперники.

В этот день не было побежденных. Даже тех, кто не вошел в тройку лидеров заплыва, можно по праву назвать ПОБЕДИТЕЛЯМИ. Ребята продемонстрировали огромную силу воли и упорство. Трогательно видеть проявление Великого Духа в маленьких детях, на чьи плечи судьба возложила тяжелую ношу физической немоши. Как сказал один мыслитель: «Все наши мышцы не залог силы. Когда-нибудь придет такой день, что просто поставит человека на колени и тот, кто поднимется и продолжит жить, и станет еще лучше — вот тот Сильный!». И здесь, наблюдая борьбу детей не друг с другом, а с собственным недугом, невольно признаешь их духовное превосходство и необъятную силу. Хочется, чтобы все дети были здоровы, и болеющие получили исцеление. Для нашего Общества это главная задача, но решать ее должны не только тренера и врачи, а каждый из нас, вниманием и улыбкой, помощью и делами. И всем нам нужно помнить, что высота человека зависит не от его физического роста, а от грандиозности его мечты. Открывающиеся ему горизонты очерчиваются не горами, а его верой в себя. 22-23 октября состоялся урок глубокой и искренней веры, который преподали нам – дети!