1aprelv19

Пробуждение природы (и аппетита)!

1 апреля! День смеха и шуток выдался солнечным. Природа после ветреной и снежной недели снова делает попытку скинуть с себя оковы зимы.

Весна. Ледоход

Снежные сугробы под действием солнечных лучей уплотнились до предела, превратившись в плотную,  ледяную массу, позволяющую ходить по ней и не проваливаться.

Весна

Но если сугробы тверды в своем намерении устоять теплой погоде, то река не стала сопротивляться своему обновлению и пустила по своей глади лоскуты ледяной шубы.

Весна

Льдины, как белые корабли плывут по течению реки, изредка причаливая к берегу.

1aprelv06

Но и там их участь уже определена, потому невооруженным глазом видны слезы зимы.

1aprelv16

Снежные узоры завершают свой зимний марафон, и солнце обнажает новые, замысловатые, спрятанные от любопытных глаз рисунки.

1aprelv36   1aprelv38

Пробуждается природа, а мы, поддаваясь чувству радости от тепла и субботы, будоражим  аппетит  запахом готовящегося шашлыка.

1aprelv22

1 апреля! Но шутить нет желания, так как никакие удачные обманы сегодня не доставят столько положительных эмоций, как эта встреча с дорогими тебе людьми на торжестве весны.

Весна, ледоход на реке 3

Но мы не единственные, кто сегодня нацелен получать удовольствие от жизни:)

1aprelv27

Не жалко поделиться с незваным гостем «железом» и «белком», которые еще полчаса назад в предвкушении ставили на мангал. Пес, как отражение солнца ослепляет нас яркими эмоциями!

1aprelv28

Вот оно – состояние равновесия души и тела, которое дарует нам природа! И это состояние вечно, просто мы его замечаем только на определенных уровнях своего комфорта, забывая, что мы тоже природа!