Первушино. Праздник. Уфа

Мы из настоящего! Праздник в Первушино. Часть 2

Если предыдущая серия фото окунула нас в атмосферу 1944 года, то нынешнее время стала зеркалом для нас самих: самодостаточных, интересующихся, целеустремленных, социально активных. Все люди разные, но собрались все в один день и час, в одном месте, чтобы побыть на пересечении прошлого и настоящего, вспомнить о подвиге отцов и дедов, и испытать чувство гордости за своих современников.


Первушино собрало на своих площадях тысячи людей. Кто-то здесь впервые, а кто-то давно вхож на аэродром. Но все присутствующие с одинаковым интересом наблюдали за происходящим.
Воздушному мастерству была посвящена вторая половина праздника. Демонстрация самолетов малой авиации, представление их возможностей захватывало дух не только малышей. Не удивительно, если по завершению праздника дети в игрушечных магазинах будут просить родителей купить самолетики. И вполне оправдано, если в последующие дни Первушино будет разрывать телефон звонками желающих полетать в индивидуальном порядке. Это наше ВРЕМЯ! Живя в нем для нас стали досягаемы воздушные пространства и водные глубины.

Я рада, что в Уфе есть место и организация, которая благополучно и с достоинством решает задачи спортивного, культурного и патриотического воспитания народа.