Сабантуй в Давлеканово. Озеро Аслыкуль 091

Сабантуй в Давлеканово

В один из дней посетили Давлекановский район.

Утром присутствовали на Сабантуе.  Я видела данное мероприятие впервые, и у меня сложились самые приятные впечатления о празднике. Жаль, что отменили конные скачки (а это один из ключевых моментов Сабантуя). Но  и без этого, было много, что удивляло и радовало.

Самое главное — огромное количество гостей из разных стран мира: Россия, Индия, Бразилия, Китай, Таджикистан, Кыргызстан и т.д. Это замечательно, когда люди объединяются, не делят под собой землю, и искренне рады твоему участию в их жизни.

На Сабантуе фотографировала борьбу Куреш. Как я не пыталась понять правила, так и не поняла. Зато сфотографировала. Ребята далеко не богатыри, но — жилистые! Всегда бы нашим парням в спортивных схватках участвовать, а не в боевых.

Вечером заехали на озеро Аслыкуль, самое большое озеро в Башкирии. Красивое озеро  обрамлено горами и холмами. На одной  горе (на которую хватило сил подняться), я увидела дерево желаний. На ветках среди кусочков ткани и платочков,  к одной была привязана георгиевская лента! Слава защитникам Родины!!!